Вадим1523
15.05.2020 13:09

Всахарной свёкле содержится 18,5% сахара. сколько сахара содержится в 38,5 т. сахарной свёклы? ответ округлите до десятых долей тонны. решить двумя !

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Виолетик5
23.05.2020 18:49

1)

38,5*0,185=7,1225=7,1 т

2)

пропорция

38,5 - 100%

х - 18,5%

х=38,5*18,5/100=7,1225=7,1 т

0,0(0 оценок)
Ответ:
глупенький11
23.05.2020 18:49
б

38,5*0,185=7,12т=7,1 т б

Нехай х це сахар, який ми дізнаємось, тоді:

Складаємо пропорцію

38,5 - 100%

х - 18,5%

х=38,5*18,5/100=7,1225=7,1 т

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота