nikolsonr
24.12.2022 10:38

Имеется два сплава.первый содержит 25% никеля,второй-30% никеля.из этих двух сплавов получили третий сплав массой 150 кг,содержащий 28% никеля.на сколько килограммов масса первого сплава была меньше массы второго? решите .в ответе должно получиться 30. 2)в начале 2001 года алексей приобрел ценную бумагу за 11000 рублей.в конце каждого года цена бумаги возрастает на 4000 рублей.в начале любого года алексей может продать бумагу и положить вырученные деньги на банковский счет.каждый год сумма на счете будет увеличиваться на 10%.в начале каждого года алексей должен продать ценную бумагу,чтобы через пятнадцать лет после покупки этой бумаги су

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
1236811
21.09.2020 12:13
Пусть масса первого сплава х кг
масса второго сплава у кг
тогда 

никиля в первом сплаве  0.25х
никеля во втором сплаве 0.3у

посчитаем сколько никеля получилось в третьем сплаве
150*0.28=42 кг

составим систему уравнений
{0.25х+0.3у=42
{х+у=150

из второго уравнения\
х=150-у
подставим в первое
0.25(150-у)+0.3у=42
37.5-0.25у+0.3у=42
0.05у=4.5
у=4.5:0.05=90кг
это масса второго сплава
масса первого сплава: x=150-y=150-90=60кг
тогда второй сплава тяжелей первого сплава на 90-60=30 кг

ответ на 30 кг
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота