zlodej
12.07.2021 07:43

Плот проплывает путь от а до в за 40 ч, а катер -за 4 ч.за сколько часов проплывет катер путь от в до а?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
АнгелокN1
25.08.2020 07:59
Плот может плыть только по течению
значит скорость плота=скорости течения реки
пусть х- скорость плота
40*х-расстояние от отА до В
катер проплыл это расстояние за 4 часа,значит
пусть у-скорость катера(она равна скорости течения реки+скорость катера)
4(х+у)=40х
4х+4у=40х
36х=4у
у=9х, т. е. скорость катера по течению больше в 9 раз больше скорости течения
Обратно катер будет плыть со скоростью 9х-х=8х
Расстояние от В до А=40х
40х:8х=5 часов
ответ 5 часов
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота