приветки1
21.07.2021 01:19

Мастерская получила 700 м шелка. из 2/7 полученной ткани сшили блузки, а из2/5 полученной ткани сшили платья. сколько метров шелка осталось?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
osmaginh77
27.05.2020 10:06

700:7*2=200 м пошло на блузки

700-200=500 м осталось, после того, как  сшили блузки

500:5*2=200 м пошло на платья

500-200=300 м осталось

0,0(0 оценок)
Ответ:
ekaterina0405
27.05.2020 10:06

700/7*2=200метров на блузки

700/5*2=280-на платья

700-(200+280)=220метров осталось

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота