islamghj
25.01.2022 07:35

К250 г раствора содержащего 20%соли добавили 150 г раствора содержащего 60% той же соли.сколько процентов соли содержится в получившемся растворе

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
jula1985ozpajo
15.09.2020 14:13
250+150=400 г масса нового раствора 
250*0,2=50г соли в первом растворе
150*0,6=90г соли во втором растворе
90+50=140 г соли в новом растворе
140/400=0,35=35%
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота