с пропорции) Составим пропорцию: 400 г раствора - 100% 34 г соли - ? % 34*100%:400=3400:400=8,5% ОТВЕТ: содержание соли в растворе составляет 8,5 %
по действиям) 1) 400:100%=4 (г) - составляет 1% 2) 34:4=8,5 % - составляют 34 г в растворе весом 400 г ОТВЕТ: содержание соли в растворе составляет 8,5 %
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку