dashabalybina11
18.02.2021 05:51

На сборку поступило 50 деталей от первого станка, 100 - от второго и 150 - от третьего. первый станок дает 2%, второй 1% и третий 2% брака. найти вероятность того, что взятая наугад деталь окажется не бракованной

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
0p3n
30.07.2020 19:30
От первого станка поступит 50 деталей. Из них бракованных будет 2% или 1 деталь.
От второго станка поступит 100 деталей. Из них бракованных будет 1% или 1 деталь.
От третьего станка поступит 150 деталей. Из них бракованных будет 2% или 3 детали.
Все детали поступят в общую кучу. В ней будет 50+100+150= 300 деталей.
В этой куче из 300 деталей будет 1+1+3=5 бракованных деталей.
Вероятность вытянуть не бракованную
р=1 - (5/300) = 295/300 = 0.983
ответ: вероятность вытянуть не бракованную деталь равна 98.3 %
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота