nazarushka
30.08.2021 17:12

Петя, вася, коля и миша играли в мяч. один из них разбил окно. на вопрос "кто это сделал? "миша ответил "не знаю", а все остальные "не я". двое соврали а двое говорили правду.знает ли миша, кто разбил стекло? объясните.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
oytu
02.10.2020 20:51
Предположим что стекло разбил Миша. тогда 3 остальных сказали правду, что это не они - чего не может быть.
значит стекло разбил либо Петя, либо Вася, либо Коля. Если один из них разбил стекло - то получается двое других говорят правду, что это не они. И т.к. должно выполниться условие (что двое говорят правду, а двое врут) , то получается Миша соврал. Значит он знает кто разбил стекло. 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота