доминион11
08.02.2023 09:04

Каждый из четырёх гномов- беня, веня,сеня, женя- либо всегда говорит правду , либо всегда лжёт. мы послушали такой разговор: беня(вене): ты врун женя (бене): сам ты врун сеня (жене): да оба они вруны. ( подумав) впрочем, и ты тоже. кто же из гномов правдив а кто всегда говорит неправду?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
mrfurkan
02.10.2020 20:12
Врут Веня, Баня.говорят правду Сеня,Женя
0,0(0 оценок)
Ответ:
SlowMoe
02.10.2020 20:12
Предположим, Сеня говорит правду. Тогда, согласно его словам, три остальных гнома — вруны. И, тем самым, фраза Бени является правдой. Значит, предположение приводит к противоречию, поэтому Сеня — врун, и его утверждение, что Женя — врун, является ложным. Отсюда заключаем, что Женя говорит правду. Тем самым, Беня — врун, а Веня говорит правду. Отметим, что фраза Сени "да оба они вруны" (относительно Бени и Вени) является ложной (несмотря на то, что Беня действительно врун) , поскольку Веня — не врун!
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота