Лёлик8881
27.09.2022 11:26

Сплав массой 9 кг содержит 15 кг меди.сколько кг меди содержится в сплаве массой 1,8 кг ? решите

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ттатт
02.10.2020 19:24
  9            1,8  
 =  
 15            х

9х = 15 * 1,8 
9х = 27
х = 27 : 9
х = 3 кг меди в 1,8 кг сплаве

или

1) 9 : 1,8 = 5 раз меньше будет содержание меди в 1,8 кг сплава
2) 15 : 5 = 3 кг меди в 1,8 кг сплава
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота