мкм6ккмг
01.04.2023 14:52

Всплаве массой 800 грамм содержится 60 процентов цинка сплав добавили 2 200 грамм цинка и вновь переплавили сколько процентов цинка содержится в новом сплаве хоть кто-нибудь

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
OToMCTuTEL
27.07.2020 12:37
В сплаве массой 800 грамм 60% цинка, а значит в нём
(800/100)*60=480 грамм цинка и 800-480=320 грамм других металлов
далее добавили ещё 2200 грамм цинка т.е. сейчас в сплаве 2200+480=2680 грамм цинка и 320 грамм остальных металлов 
весь сплав имеет массу 2680+320=3000 граммов
и в процентах (2680/3000)*100=89+1/3 %=89 \frac{1}{3}%
ответ:89 \frac{1}{3}%
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота