victoriareih
06.04.2021 23:06

Решите . а)двигаясь по течению реки, катер за 4 часа км. какова собственная скорость катера, если скорость течения реки 2 км./ч.? б)двигаясь против течения реки, теплоход за 3 часа км. какова скорость течения реки, если собственая скорость теплохода 23км./ч.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
krivorotovadara
27.07.2020 08:50
72:4=18 (км/ч по течению)
18-2=16 (собственная скорость)

63:3=21(против течения)
23-21=2 км/ч скорость течения реки
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота