azerzhanovaa
05.05.2020 15:00

Имеется два сплава меди цинка.первый содержит 10% цинка, второй 30 %. сколько нкжно взять первого и второго, чтобы,сплавив их, получить 400 м сплава,содержащего 25% цинка.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
oksanastrilets
02.10.2020 18:56
Пусть х - вес первого сплава, тогда (400-х) - вес второго сплава.
х*0,1 + (400-х) * 0,3 = 400*0,25
0,1х + 120  -0,3х = 100
0,2х = 20
х = 20/0,2
х = 100  - вес 10% сплава.
400-100 = 300 - вес 30% сплава.
ответ: 100 и 300
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота