ahmetovalim
27.05.2020 02:01

На праздничном вечере кукольное представление. наряд для петрушки сшит из 11/15м синего ситца и 4/15м ситца в горошек. из двенадцатой части всей этой ткани сшили колпак, а из остальной ткани - рубаху. сколько метров ткани
понадобилось для колпака и сколько для рубахи?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
nikita540601
23.05.2020 17:51

11/15+4/15=15/15=1м вся ткань

двенадцатая часть всей ткани=1/12м сшили колпак

1-1/12=11/12м сшили рубаху

 

0,0(0 оценок)
Ответ:
cr8s
23.05.2020 17:51

11/15+4/15=15/15м

15/15=1м

1м:12= 1/12м ткани понадобилось для колпака

1-1/12=11/12м ткани понадобилось для рубахи

 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота