Профком за две различные путевки в санаторий уплотил 2700 рублей. эти путевки профком продал двум рабочим: одну путевку с 70 %-ной скидкой, а другую с 60 %-ной скидкой, получив с рабочих лишь 930 рублей. сколько уплатил каждый рабочий?
Путевки стоят x и y рублей x + y = 2700 руб заплатили за путевки 0,3x + 0,4y = 930 руб решем эту систему 0,3x + 0,4(2700 - x) = 930 x = 1500 y = 2700 - 1500 = 1200 0,3x = 450 руб - за первую путевку заплачено 0,4x = 480 руб - заплатили за вторую путевку
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку