viahseslav
10.07.2020 10:48

1. к 350 г раствора, содержащего 10% соли, добавили 450 г раствора, содержащего 50% соли. сколько процентов соли содержится в получившемся растворе? 2. к 200 г раствора, содержащего 60% соли, добавили 300 г раствора, содержащего 50% той же соли. сколько процентов соли содержится в получившемся растворе? 3. к 150 г раствора, содержащего 20% соли, добавили 350 г раствора, содержащего 40% той же соли. сколько процентов соли содержится в получившемся растворе? 4. к 90 г раствора, содержащего 10% соли, добавили 160 г раствора, содержащего 35% той же соли. сколько процентов соли содержится в получившемся растворе?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
lisonka200
02.10.2020 17:31
1. В 350 г 10%-го раствора содержится 35 г соли.
В 450 г 50% раствора содержится 225 г соли.
Их слили вместе. Получилось 225+35=260 г соли на 350+450=800 г р-ра.
То есть 260/800 = 0,325 = 32,5% раствора.

Остальные задачи решаются точно также, даже не интересно.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота