shtylenko2002
02.07.2021 05:28

Имеется два сплава. первый сплав содержит 5% никеля, второй — 25% никеля. из этих двух сплавов получили третий сплав массой 250 кг, содержащий 20% никеля. на сколько килограммов масса первого сплава меньше массы второго?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
BaLaWkA2004
02.10.2020 14:58
1) x+y=250
   0,05х+ +0,25у=250 * 0,2

2) х=250-у
0,05 (250-у) +0,25у=50
12,5 -0,05у +0,25у=50
 0,2у=37,5
 у=187, 5 (масса второго)
 250-187,5=62,5 (масса первого) 

187,5-62,5=125

ответ :125 кг
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота