Груши содержат p% воды, после сушки они содержат q% воды. сколько свежих груш надо взять для получения n кг сушеных, если: а)p=70, n=36,q= 20 б)p=65, n=35, q=25
Твердая часть свежих груш и твердая часть сушеных-одинаковы. Это значит, что можно найти твердую часть сухих груш. В процентах это составляет 100-20=80%. В кг найдем след. образом. 36 кг-это 100% х кг -это 80% х= 36*80/100= 28,8 кг составляет твердая часть груши, чо в сухом, что в свежем виде. Теперь вернемся к свежим грушам. Твердая часть составляет в процентах 100-70=30% Значит 28,8-это 30% х- это 100% х= 28,8*100/30=96 кг свежих груш надо взять.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку