yibiuninmk
29.04.2020 08:28

Имеются два слитка, содержащие иридий. масса первого слитка в 3 раза меньше, чем масса второго. в первом слитке процентное содержание иридия 40 %, а во вто ром - 20 %. найдите процентное содержание иридия в сплаве этих двух слитков.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ElizabethFoxEl
22.07.2020 23:19
Масса первого слитка пусть Х,  масса второго слитко тогда = 3Х.В первом слитке иридия 40% от Х = 0,4Х.
Во втором слитке иридия 20% от 3Х = 0,6Х.

В общем сплаве содержание иридия 0,4Х+0,6Х=Х, а вес этого сплава Х+3Х=4Х.
Процентное содержание иридия в сплаве этих двух слитков составляет Х:4Х *100%=25%.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота