Билет на выставку стоит 200 рублей, а при групповом посещении действует скидка 20%. Сколько школьников сможет посетить выставку, если родительский комитет выделил на это 2300 рублей? Решение: 200руб-100% надо узнать чему равен 1%. 200/100=2(один процент от суммы) 2*20=40(сумма скидки при групповом посещении) 200-40=160(сумма билета со скидкой) 2300/160=14,375 т.е 14 детей могут посетить выставку
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку