ilyashamonin
10.01.2021 14:02

Всоставе сплава содержит 27.3г серебра , что составляет 0.35 сплава, остальное - другие металлы . найдите массу других металлов в составе сплава. а)50.7 в)40.5 с)60.3 д)48

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Student9923
02.10.2020 12:35
ответ А.
если 27,3 г серебра = 0,35 сплава, или 35% от всей массы сплава, то можно составить пропорцию:
1. 27,3/х=35/100
х=(100*27,3)/35=78 (г) - вес всего сплава
2. 78-27,3=50,7 (г) - вес других металлов
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота