Решить завтра ! ! велосипедистам нужно проехать 200 км. по грунтовой дороге они ехали 2 ч со скоростью 37 км/ч. с какой скоростью нужно ехать велосипедистам по шоссе, чтобы проехать оставшийся путь за 3 ч?
2*37=74 км проехали по грунтовой дороге 200-74=126 км осталось проехать 126:3=42 км/час должна быть скорость велосипедистов ответ: Со скоростью 42 км/час должны ехать велосипедисты