khalitovroman
25.09.2021 18:42

Всоставе сплава содержится 27,3г серебра ,что составляет 0,35 сплава,остальные- металлы. найдите массу других металлов в составе сплава

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
masha1373
20.07.2020 16:28
0,35=35% -составляет серебро в сплаве
Пропорция:
27,3---35%
 х 100%
х=27,3*100:35=78(г)- масса всего сплава
78-27,3=50,7(г)- масса других металлов в сплаве
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота