alferovasnega
23.10.2020 08:29

По дороге едет телега, в одно из колес которой вбит гвоздь. диаметр колеса – 1 метр. каждый раз, когда гвоздь ударяется о дорогу, раздается щелчок. щелчки повторяются каждую секунду. с какой скоростью едет телега?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ekaterinka21041
26.05.2020 00:16

1м/с*60с=60м/мин*60мин=3600м/ч=3,6км/ч скорость телеги

0,0(0 оценок)
Ответ:
katea001
26.05.2020 00:16

телега едет сo скоростью pi*d/t = 3,14 м/с

Длина окр-сти колеса=pi*d, отсюда скор.=3,14 м/сек


0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота