djamilaalieva
26.10.2020 10:57

Сплав содержит 16% олова. а) сколько граммов олова содержится в 125 г сплава? б) сколько граммов сплава необходимо взять, чтобы он содержал 40 г олова?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
rokossovskaya
17.07.2020 22:30
Надо найти 16% от 125г сплава  125х16/100 или 125х 0,16=20 г олова  в 125 г сплава, значит сплава надо взять 125х2 =250 г т.к. 40:2=2
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота