Вадим1кр
22.11.2022 21:57

Обчислити париметр ділянки прямокутної форми зі сторонами 18м і 12 м..

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Ответит7275
21.06.2022 18:09
1) Произвольное комплексное число z в алгебраической форме:
z = a + b*i
Оно же в тригонометрической форме:
z = r*(cos Ф + i*sin Ф)
Здесь r = √(a^2 + b^2); Ф = arctg(b/a)

2) z = 1 - i
a = 1; b = -1; r = √(1^2 + (-1)^2) = √2; Ф = arctg(-1/1) = -pi/4
z = √2*(cos(-pi/4) + i*sin(-pi/4))

3) z= \frac{2 \sqrt{2} }{1+i}
Сначала представим z в обычном алгебраическом виде:
Для этого умножим числитель и знаменатель на комплексно-сопряженное.
z= \frac{2 \sqrt{2}(1-i) }{(1+i)(1-i)} = \frac{2 \sqrt{2}(1-i)}{1-i^2} = \frac{2 \sqrt{2}(1-i)}{2} =\sqrt{2}(1-i)=\sqrt{2}-i\sqrt{2}
Теперь переведем его в тригонометрическую форму
z=\sqrt{2}-i\sqrt{2}=2( \frac{1}{ \sqrt{2} } -i* \frac{1}{ \sqrt{2} } )=2(cos(- \frac{ \pi }{4})+i*sin(- \frac{ \pi }{4} ) )
Здесь нам номер 2), в котором мы уже представляли 1 - i.
По формуле Муавра для степени и корня комплексного числа:
z^n = r^n*(cos(n*Ф) + i*sin(n*Ф))
z^3=2^3(cos(- \frac{3 \pi }{4} )+i*sin(- \frac{3 \pi }{4} ))=8(- \frac{ \sqrt{2} }{2} -i \frac{ \sqrt{2} }{2} )=-4 \sqrt{2}-4i \sqrt{2}
0,0(0 оценок)
Ответ:
Angela1156
17.04.2021 23:07
1) Первый явно солгал, потому что перед ним вообще никого нет.
Значит, он или лжец, или конформист. Если он конформист, то сосед сзади него (2-ой) сказал правду. Значит, 2-ой не лжец. Но конформист не мог соврать, если его сосед не лжец. Значит, 1-ый лжец.
Тогда 2-ой соврал. Значит, 2-ой или лжец, или конформист.
1) Пусть 2-ой лжец. Тогда и 3-ий тоже соврал. Значит, он тоже лжец.
И так далее, получаем, что они все лжецы. Но это нам не подходит.
2) Пусть 2-ой конформист и он соврал, тогда 3-ий сказал правду.
2-ой конформист мог соврать, т.к. у него 1-ый сосед - лжец.
Значит, 3-ий рыцарь или конформист, который сказал правду.
3) Если 3-ий конформист, то 4-ый сказал правду. Значит, 4-ый рыцарь.
Так мы получаем рыцарей на одного меньше, чем могли бы.
4) Если 3-ий рыцарь, то 4-ый соврал. При этом, если 4-ый лжец, то и 5-ый соврал. А если 4-ый конформист, то 5-ый сказал правду и он не лжец.
Но тогда 4-ый конформист не мог соврать, т.к. у него нет соседа лжеца.
Значит, 4-ый все-таки лжец, тогда 5-ый конформист, а 6 рыцарь.
В итоге мы получаем, что рыцари - каждый третий: 3, 6, 9, 12, 15.
Всего максимум 5 рыцарей.

2. Мне кажется, достаточно 4 ящиков, в каждом по 25 карточек,
идущих через 4. То есть:
1 ящик: 1, 5, 9, 13, 17, 21, ..., 97
2 ящик: 2, 6, 10, 14, 18, 22, ..., 98
3 ящик: 3, 7, 11, 15, 19, 23, ..., 99
4 ящик: 4, 8, 12, 16, 20, 24, ..., 100
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота