lololololololololool
25.05.2022 08:35

Всолнечный день человек ростом 1.6 м стоит рядом с фонарным столбом. длина тени человека 3,2 м. длина тени,отбрасываемой фонарным столбом,равна 5,6 м. определите высоту фонарного столба(в метрах)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
statarincev2019
16.07.2020 01:49
Пусть х - м высота столба
составим пропорцию
1,6:3,2=х:5,6
3,2х=1,6*5,6
3,2х=8,96
х=8,96:3,2
х=2,8 м- высота фонарного столба
0,0(0 оценок)
Ответ:
юлия1384
16.07.2020 01:49
Так.как.рост.человека.увеличивается.на.2.то.5,6/2=2,8
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота