рот40
15.03.2020 13:01

Сколько граммов девяти процентного раствора надо взять, чтобы в нем содержалось 36г соли ?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Kxoma
13.07.2020 19:16
Так как раствор девятипроцентный, то в 100 граммах раствора содержится 9 грамм соли и 91 грамм воды. Из этого следует пропорция: 9/36=100/х. х=36*100:9=400 грамм раствора нужно взять, чтобы получилось 36 грамм соли.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота