verarusu02
03.05.2022 23:05

Сколько километров пройдет моторная лодка за 4 часа, двигаясь против течения реки, если ее собственная скорость 22 км/ч, а скорость течения составляет 5/44 скорости катера?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
eldiev2005
13.07.2020 18:48
Найдем скорость течения
22/44*5=2,5 км в час
расстояние за 4 часа без учета скорости течения
4*22=88 км
88 - (2,5*4)=88-10= 78 км с учетом скорости течения
0,0(0 оценок)
Ответ:
grexegor
13.07.2020 18:48
1)22-2,5=19,5
2)19,5*4=78
ответ 78
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота