yfcnz1215
14.01.2023 21:58

11а)в 40 г раствора содержит 11г соли .сколько соли содержится в 220 г этого раствора ? 2.автомобилист проехал тоннель за 11 мин двигаясь со скоростю 70 км /ч.за какое время он проехал бы этот тоннель ,двигаясь со скоростью 28 км /ч

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
LARINA259
13.07.2020 17:10
В)по отношению
40 г  -11 г
220 г- х г
ответ: 60,5
г)
Мне кажется так:  можно сначала все перести в метры/секунда и секунды
11 мин= 11*60=660 с
70 км/ч=( 70*1000)/(60*60)=70000/3600=19,4 м/с
 28 км/ч= (28*1000)/(60*60)=28000/3600=7,8 м/с
1)Найдем расстояние,умножим скорость на время
19,4*660=12804 м
2)Найдем время,разделив путь на скорость
12804/7,8 =1641,5 с
3)Переведем в минуты:
1641,5/60=27,3 мин
0,0(0 оценок)
Ответ:
umrina985
13.07.2020 17:10
a) \ 40 - 11 \\ 220 - x \\ x= \frac{220*11}{40}=60,5
60,5 г соли
б) Переведем время в часы - 11 мин = 11/60 ч
С формулы скорости найдем длину тоннеля V=S/t => S=Vt=70*11/60=77/6 км
Найдем теперь время, за которое он бы проехал этот туннель, но с другой скоростью:
V=S/t => t=S/V=77/6:28=77/6*1/28=77/168 часа
Переведя в минуты получим 77/168*60=27,5 минут ровно.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота