valiente
20.08.2022 09:20

5.найдите процент содержание соли в растворе, если в 500 г раствора содержится 16 г соли.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
2002anna2
02.10.2020 02:50
Дано:
500 г раствора - 16 г соли
16 г соли - ? %
Решение

Составим пропорцию
500 г раствора составляет 100%. Найдём какой процент от него составляет 16 г раствора:
500 г - 100%
16 г - ? %
16×100%:500=1600:500=3,2%
ответ: содержание соли составляет 3,2%.


1) 500:100%=5 (г) - составляет 1%
2) 16:5=3,2% - составляет 16 г
ответ: содержание соли составляет 3,2%.
0,0(0 оценок)
Ответ:
дан243
02.10.2020 02:50
Найдём через пропорцию
500 г - 100%
16 г - х%
500х=100*16
х=3,2
ответ: 3,2 % содержание соли в растворе.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота