юля6712
28.10.2020 12:15

На праздничном вечере устроили кукольное представление наряд для петрушки сшит из 11/15-ых (м) синего ситца и 4/15-ых (м) ситца в горошек.из двенадцатой части всей этой ткани сшили колпак, а из остальной ткани - рубашку.сколько метров ткани понадобилось для колпака и сколько для рубахи

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
liubovbalan
25.05.2020 15:58

11/15+4/15=15/15=1 м ткани всего идет на пошив костюма

1*1/12=1/12 м - ткани идет на колпак

1-1/12=11/12 м - ткани идет на пошив рубашки

ответ. 1/12 м на колпак, 11/12 м - на рубашку 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота