taroslav
27.11.2020 20:27

Для окраски стен смешали 3 части синей и 4 части зелёной краски.сколько взял синей краски, если зелёной было взято 300 г?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
plisetskayakatoy4che
12.07.2020 15:51
3+4=7 - количество частей, на которое поделили краску.
4:7=\frac{4}{7} - часть зеленой краски от всей краски.
300: \frac{4}{7}=300* \frac{7}{4}= \frac{300*7}{4}=75*7=525(г) - масса всей краски.
525-300=225(г) - масса синей краски
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота