anorbaeva
18.09.2022 12:40

.(В480 гр раствора, содержащего 15% сахара, добавили 120 г чистой воды. сколько % состовляет концентрация сахара в последнем растворе?).

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Fansik34324
23.05.2020 17:00

1) 480*15\100=72 г - сахара в растворе

2) 480+120=600 г - масса нового раствора

3) 72\600*100%=12% - концентрация сахара в последнем растворе

ответ: 12%

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота