BOILHbIU
26.11.2020 12:12

Поезд идёт мимо начала платформы 24 секунды, а мимо всей платформы – 40 секунд. определите скорость поезда, если длина платформы 240 метров. дайте ответ в километрах в час.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
akink2017
02.10.2020 01:22
Найдем чистое время следование поезда мимо  платформы без учета его длины
40-24=16 с
найдем скорость поезда
240:15=15 м/с *1000 : 360= 54 км/ч 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота