Имеется 2 сплава. первый содержит 15процентов золота, второй-2процента. масса 1ого-3кг,2ого-7кг. из этих двух сплавов получили 3ий сплав. найти процентное содержание золота в полученном сплаве.
Решаем, составив пропорцию: 1) 15*3000:100=450 (г) золота в первом сплаве 2) 2*7000:100=140 (г) золота во втором сплаве 3)140+450=590(г) золота в 3-м сплаве 4) 590*100:10000=5,9(г) золота в 3-м сплаве
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку