Isei
04.01.2022 00:57

Бронза это сплав содержавший 90% меди и 10% олова.сколько киллограмм меди надо взять, чтоб получилось 120 кг бронзы? решите в виде пропорции.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Ирма69
09.07.2020 13:15
Медь+Олово=Бронза
Медь-90% (9 частей или 9х), Олово-10% (1 часть или х)
9х+х=120
10х=120
х=12 (кг)-масса олова
9х=9*12=108(кг)-масса меди

Решение в виде пропорции:
100%-120 кг
90% - х кг
х=120*90:100=108(кг)
0,0(0 оценок)
Ответ:
elyaminaewap06uze
09.07.2020 13:15
120кг-100%
х кг   -  90%

х=120*90/100=12*9=108 кг
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота