1) в 100 г раствора содержится 4 г соли. сколько граммов соли содержится в 300 г раствора? 2) в 4000 г раствора содержится 80 г соли. сколько граммов соли содержится в 200 г раствора?
200:4000*80=4 гр чуть-чуть зайдем с обратной стороны найдем во сколько раз количество раствора меньше 4000:200=20 во столько же раз будет меньше соли 80:20=4 гр
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку