Матюха2005
09.01.2023 08:59

Сколько количество вещества содержится в 3,7г ca(oh)2

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
nastyabel72
09.07.2020 07:16
Смотри, по таблице Менделеева находишь массу каждого элемента - в гр/моль 
Ca(OH)2 = Mr(Ca) + 2* (Mr(0) + Mr(H) ) = 40 + 2(16+1) = 74г/моль
по формуле v(ню) = m/Mr (моль) получаешь количество вещества
3,7г / 74г/моль = 0,05 моль
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота