Aluniy
18.09.2021 13:59

Решите,! сейчас необходимо нужно

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
daryamelikhova
22.12.2020 11:34

По условию задачи двигались катер и лодка одинаковое время с момента начала их движения до момента встречи. Но катер за это время на 54 километра больше, чем лодка, так как начал движение от лодочной станции 1, расположенной на расстоянии 54 км от лодочной 2, откуда начала двигаться лодка.  

Скорость движения катера известна - составляет 25 км/ час.

Скорость движения лодки тоже известна - составляет 7 км/час.

Время движения катера и лодки с момента начала их движения до момента встречи обозначим через х (часов).

Можно определить расстояние, пройденное катером до встречи с лодкой. Для этого нужно скорость движения катера (25 км/час) перемножить на  «х» часов (время движения катера).

Также можно определить расстояние, пройденное лодкой до встречи с катером. Для этого нужно скорость движения лодки (7 км/час) перемножить на  «х» часов (время движения лодки).

Разница между расстояниями, пройденными катером и лодкой, составляет 54 километра. 

Можно составить уравнение:

25 × х = 7 × х + 54

Решаем составленное уравнение:

25 × х = 7 × х + 54

25 х = 7х + 54

25 х – 7 х = 54

18 х = 54

х = 54 : 18

х = 3 (часа)  

Мы узнали, что до встречи лодка и катер двигались 3 часа.

Определяем, сколько километров катер за 3 часа (до встречи с лодкой). Для этого скорость движения катера (25 км/час) перемножаем на время его движения (3 часа).

25 км/час  × 3 (часа) = 75 (км катер до встречи с лодкой

ответ: 75 км катер до встречи с лодкой.

0,0(0 оценок)
Ответ:
kolodenkoa444
22.12.2020 11:34

По условию задачи двигались катер и лодка одинаковое время с момента начала их движения до момента встречи. Но катер за это время на 54 километра больше, чем лодка, так как начал движение от лодочной станции 1, расположенной на расстоянии 54 км от лодочной 2, откуда начала двигаться лодка.  

Скорость движения катера известна - составляет 25 км/ час.

Скорость движения лодки тоже известна - составляет 7 км/час.

Время движения катера и лодки с момента начала их движения до момента встречи обозначим через х (часов).

Можно определить расстояние, пройденное катером до встречи с лодкой. Для этого нужно скорость движения катера (25 км/час) перемножить на  «х» часов (время движения катера).

Также можно определить расстояние, пройденное лодкой до встречи с катером. Для этого нужно скорость движения лодки (7 км/час) перемножить на  «х» часов (время движения лодки).

Разница между расстояниями, пройденными катером и лодкой, составляет 54 километра. 

Можно составить уравнение:

25 × х = 7 × х + 54

Решаем составленное уравнение:

25 × х = 7 × х + 54

25 х = 7х + 54

25 х – 7 х = 54

18 х = 54

х = 54 : 18

х = 3 (часа)  

Мы узнали, что до встречи лодка и катер двигались 3 часа.

Определяем, сколько километров катер за 3 часа (до встречи с лодкой). Для этого скорость движения катера (25 км/час) перемножаем на время его движения (3 часа).

25 км/час  × 3 (часа) = 75 (км катер до встречи с лодкой

ответ: 75 км катер до встречи с лодкой.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота