Sasha808621
22.12.2022 13:04

Первый кусок сплава массой 300 грамм содержит 60% олова. второй содержит 40% олова. сколько граммов от второго куска нужно добавить к первому , чтобы получить сплав 56% содержания олова.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ssjjd
08.07.2020 22:28
0,6*300+0,4*x=0,56(300+x)
180+0,4x=168+0,56x
0,56x-0,4x=180-168
0,16x=12
x=12:0,16
x=75 (г)-второго куска сплава нужно прибавить к первому
0,0(0 оценок)
Ответ:
Sheripova041
08.07.2020 22:28
Масса второго куска неизвестна
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота