саня9999999
19.10.2022 10:42

На праздничном вечере устроили кукольное представление. наряд для петрушки сшит из 11/15 м синего ситца и 14/15м ситца в горошек . из двенадцатой части всей этой ткани сшили колпак а из остальной ткани-рубаху. сколько метров ткани понадобилось для колпака и сколько для рубахи?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
2008анна22031
07.06.2020 01:21

1)11/15 + 14/15 = 25/15 = 5/3 м потратили на весь наряд

2) 5/3 : 12 = 5/3 * 1/12 = 5/36 м пошло на колпак

3) 5/3 - 5/36 = 60/36 - 5/36 = 55/36 = 1(19/36)м - (одна целая 19/36м ) пошло на рубаху 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота