Tina19977
25.04.2020 20:01

Решить! в растворе содержится 15% соли. если добавить 150 г соли, то в растворе будет содержаться 45% соли. найдите массу соли в первоначальном растворе.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Фиаско1337
08.07.2020 12:14
X - масса первоначального раствора
0,15х - масса соли в первоначальной растворе
(150+х) - масса нового раствора 
(150+0,15х) - масса соли в новом растворе, что равно 45% от (150+х)
150+0,15х=0,45(150+х)
0,3х=82,5
0,15х=41,25 г масса соли в первоначальной растворе
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота