Имеется два раствора. первый содержит 10% соли, второй – 30% соли. из этих двух растворов получили третий раствор массой 200 кг, содержащий 25% соли. на сколько килограммов масса первого раствора меньше массы второго?
Пусть x-масса первого раствора y-масса второго раствора тогда массы солей в них: x*0,1 ,y*0,3 исходя из процентного содержания 3 раствора: (x*0,1+y*0,3)=200*0,25=50 сумма масс вешеств также складывается: x+y=200 y=200-x x*0,1 + (200-x)*0,3=50 x+600-3x=500 2x=100 x=50 кг y=150 кг разность масс:150-50=100 кг ответ: на 100 кг
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку