mikrob22
13.07.2020 09:05

Объясните , как решать к примеру такие ? ? * первый сплав содержит 5 % меди, второй 13% меди. масса второго сплава больше массы первого на 9 кг. из этих двух сплавов получили третий сплав, содержащий 11 % меди. найдите массу третьего сплава. ответ в кг. так чтобы полегче решать

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ssyyppeerrmmaax
01.10.2020 22:47
Пусть х кг первый сплав, тогда второй сплав=х+9кг.
Содержание меди в первом=0,05х(х-100%), во втором 0,13(х+9). Всего
0,05х+0,13(х+9)=0,11(2х+9)
0,05х+0,13х+1,17=0,22х+0,99
-0,04х=-0,18
х=4,5кг-первый сплав.
Масса третьего=2х+9=18кг.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота