:в автопарке есть легковые и вант. машины, при этом вант. стан. 37% всех машин.известно что легковые на 52 машин больше чем вант. сколько всего машин было в
Пусть х - количество машин в автопарке. Тогда 0,37х - количество вант. (1-0,37)•х - количество легковых машин. Уравнение: (1-0,37)•х-0,37х=52 0,63х-0,37х=52 0,26х=52 з=52:0,26 з=200 машин было всего в автопарке.
1) 100%-37%=63 % было легковых машин 2) 63%-37%=26% разница в процентах между количеством легковых машин и количеством вант. 3) 52 машины составляют 26%. Найдем 100%. Значит 52•100:26=200 машин было всего в парке
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку