adimochka
22.12.2020 19:17

Имеется 500г раствора,содержащего 40 % кислоты.сколько воды требуется добавить в раствор, чтобы он стал содержать 25% кислоты?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
djastin05
07.07.2020 10:21
40% кислоты, следовательно в нем 500*0.4=200 грамм кислоты. В разбавленном растворе эти 200 грамм должны составлять 25% , значит 200 делим на 25% и умножаем на 100%, таким образом 200/25*100=800 - это масса всего второго раствора. 800-500=300, значит нам нужно добавить 300 грам)рада была
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота