olyadudina98
03.03.2023 10:52

А) в 1 м³ морской воды содержится 35 кг соли. сколько граммов соли содержится в 1 л морской воды? сколько потребуется литров морской воды, чтобы получить 4 кг 200 г соли? , ! сделаю главным!

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
lusindrastsr
07.07.2020 07:13
1 дм³=1000 л
1000 л 35 кг соли
1 л х кг соли
х=35:1000=0,035 (кг)

1 л воды0,035 кг соли
х л воды 4,2 кг соли
х=4,2:0,035=120 (л)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота