cygrobik111
16.10.2020 02:04

Всплаве массы 800 г. содержится 60% цинка . в сплав добавили 200 г. цинка и вновь переплавили. умоляю надо : ( : ) : ( : )

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
gyulmalievasab
01.10.2020 21:08
Было 
800г  - 100%
х   -60%
х=800*60/100=8*60=480г

Стало
цинка 480+200=680гр
сплав 800+200=1000

1000 - 100%
680 -х
х=680*100/1000=680/10=68% 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота