Если у арбуза 98% воды, то остальные 2% - это его мякоть (сухое вещество или как его еще назвать), тогда 1) 24 : 100 * 98 = 23,52 (кг) - масса воды 2) 24 - 23,52 = 0,48 (кг) - масса мякоти 3) 100% - 97% = 3% - такую часть составляет мякоть в подсохшем арбузе 4) 0,48 : 3 * 100 = 16 (кг) - масса подсохшего арбуза ответ: 16 кг.
Четвертое действие можно решить составлением пропорции: 0,48 кг - 3% х кг - 100% х = 0,48 * 100 / 3 = 16 кг, где х - масса подсушеного арбуза
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку